Stemma del Comune


sito accessibile SITO ACCESSIBILE
mappa del sito MAPPA SITO
area riservata AREA RISERVATA
User
Pwd



IPA - Indice delle Pubbliche Amministrazioni
Fatturazione elettronica


Piano Sociale di Zona
Canosa di Puglia


Servizio Tributi - Calcolo IUC

Campagna di
Misure dei Livelli di Campo elettromagnetico
prodotti dagli impianti di trasmissione ad Altra Frequenza


Mensa scolastica

Canosa - Dove vivere la Storia

Campagna di sensibilizzazione sulla raccolta differenziata e l'abbandono dei rifiuti.

Tributo per i Servizi Indivisibili.

Piano Urbanistico Generale - Canosa di Puglia

Questionario sulla soddisfazione degli utenti

Campagna di sensibilizzazione alla raccolta differenziata

Sondaggio spostamento area
mercatale di Piano San Giovanni


Monitoraggio della mosca dell'ulivo

Comitato Unico di Garanzia

Patto dei Sindaci

Teatro Comunale Raffaele Lembo

Elenco indirizzi di
Posta Elettronica Certificata














Valid XHTML 1.0 Strict

Valid CSS

Sito Ufficiale / Atti pubblici / Amministrazione Trasparente / Organizzazione / Cessati dall'incarico / dichiarazione concernente le variazioni della situazione patrimoniale intervenute dopo l'ultima attestazione [Per il soggetto, il coniuge non separato e i parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano

 

dichiarazione concernente le variazioni della situazione patrimoniale intervenute dopo l'ultima attestazione [Per il soggetto, il coniuge non separato e i parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano

Riferimento normativo: Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n. 33/2013 Art. 4, l. n. 441/1982
   
Denominazione del singolo obbligo:

 

Cessati dall'incarico

 

   
Contenuti dell'obbligo: 4) attestazione concernente le variazioni della situazione patrimoniale intervenute nell'anno precedente e copia della dichiarazione dei redditi [Per il soggetto, il coniuge non separato e i parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano (NB: dando eventualmente evidenza del mancato consenso)] 

 

RUOLO NOMINATIVO DOCUMENTI 
Sindaco LA SALVIA Ernesto

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

ex Vicesindaco BASILE Pietro

ultima modifica del 4-10-2017

ex Vicesindaco PISCITELLI Leonardo

pubblicato il 4-10-2017    ultima modifica del 4-10-2017

ex Assessore D'AULISA Sabino

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Assessore ex Consigliere CASTROVILLI Antonio  
Assessore FACCIOLONGO Sabino

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

ex Assessore LUPU Laura Simona

ultima modifica del 4-10-2017

ex Assessore MALCANGIO Maddalena

ultima modifica del 4-10-2017

Assessore MARRO Elia

pubblicato il 17-10-2017    ultima modifica del 17-10-2017

ex Assessore MINERVA Francesco

ultima modifica del 4-10-2017

Assessore PASTORE Vincenza  
ex Assessore ex Consigliere PAVONE Giovanni Battista

ultima modifica del 4-10-2017

ex Assessore QUINTO Giovanni

 ultima modifica del 4-10-2017

ex Assessore SILVESTRI Marco

 ultima modifica del 4-10-2017

ex Assessore ZANNOLFI Cosimo

 ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere BUCCI Carmine  
Consigliere CAPORALE Sabino

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere CAPOZZA Antonio

 ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere CRISTIANI Antonietta

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Presidente del Consiglio DI FAZIO Pasquale

pubblicato il 3-10-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere DI NUNNO Saverio  
Consigliere DI PALMA Nicola rieletto
Consigliere DIAFERIO Giuseppe  
Consigliere DONATIVO Giuseppe

pubblicato il 4-10-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere FILIPPONE Edoardo

ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere  GRECO Donato

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere IACOBONE Giovanni Michele

ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere IACOBONE Sabino

 ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere IMBRICI Fortunato

pubblicato il 28-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere LANDOLFI Nadia rieletto
Consigliere MATARRESE Giovanni rieletto
Consigliere METTA Giuseppe

ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere PAPAGNA Luciano

pubblicato il 17-10-2017    ultima modifica del 17-10-2017

Consigliere PELLEGRINO Cosimo

pubblicato il 30-9-2017    ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere PETRONI Maria Angela rieletto
Consigliere SABATINO Antonio

ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere SELVAROLO Sabina  
Consigliere SINESI Sabino

ultima modifica del 4-10-2017

Consigliere SINIGAGLIA Sergio  
Consigliere VENTOLA Francesco rieletto
 
ONU     EUROPA     QUIRINALE     GOVERNO ITALIANO     ITALIA.GOV     REGIONE PUGLIA     PROVINCIA BARLETTA ANDRIA TRANI